В Раде жалуются, что "евробляхери" тормозят решение проблемы

5 февраля 2018, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:28
Для решения проблемы автомобилей с регистрацией на европейских номерах нужен компромисс.

 / Facebook.com

Власти ищут компромисс для решения проблемы автомобилей с регистрацией на европейских номерах.

Однако, как говорит народный депутат от фракции "Народный фронт" Вадим Сидорчук, владельцы транспортных средств с иностранной регистрацией упорно не идут на решение вопроса, несмотря на то, что им была предложена "амнистия", пишет Оброзреватель.

видео дня

"Фактически для решения проблемы автомобилей с регистрацией на европейских номерах нужен компромисс. Но, как показывает практика и работа нашего комитета с инициативной группой ("евроблях" - ред.), собственники этих авто не хотят идти на компромисс. А условия, которые они выдвигают, не могут быть удовлетворены полностью, ведь собственники других авто будут поставлены в неравные условия с ними. По сути, всех остальных автовладельцев заставят платить за других. А те, кто исправно платит налоги и все сборы, не должны платить за других", — отметил Сидорчук.

По его словам, на одном из последних заседаний налогового комитета прозвучало предложение главы комитета о снижении сборов для собственников авто на европейских номерах в пределах 20-30%. Это так называемая разовая амнистия для "евроблях", чтобы они прошли регистрацию в Украине. Но и это предложение не было одобрено владельцами таких авто. Они продолжают настаивать на отмене каких-либо отчислений в бюджет для регистрации авто и снижении ввозных пошлин.

"Поэтому пока что сложно дать ответ, когда эта проблема будет решена на законодательном уровне. В среду, 7 февраля, будет заседать наш комитет. И этот вопрос будет вновь на повестке дня", — сообщил нардеп.

Напомним, в воскресенье, 4 февраля, в Киеве проходила акция ОО "Авто Евро Сила" за доступную регистрацию автомобилей на еврономерах. Сторонники снижения налога на растаможку авто решили проехать колоннами по Киеву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять