Украину накрыли сразу два циклона: каким областям не повезло больше всего

18 марта 2018, 20:04обновлено 3 августа 2018, 01:29
С температурными показателями ситуация "грустная", уточнила синоптик Наталья Диденко.

Украинцев ждут новые снегопады и метели.

19 марта Украину накроют снегопады и метели. Всему виной два активных юго-западных циклона.

Из-за сложных погодных условий возможны нарушения движения транспорта, предупредили синоптики.

видео дня

"В Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской, Николаевской областях сильный снег, снежные заносы. В Херсонской, Запорожской, Донецкой областях мокрый снег с дождем, местами гололед. На юге и востоке страны порывы ветра 15-20 м/с", – говорится в сообщении Укргидрометцентра.

 / Скриншот

В свою очередь синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook заявила, что в понедельник циклон уйдет. "Ближайшей ночью он еще будет влиять на погоду, предопределять снегопады и метели, на крайнем юге – дожди. К северу почти не дотягивает. Здесь и мороза хватает. А завтра днем ситуация немного угомонится, лишь в восточных областях еще полютует непогода. На остальной территории Украины максимум – местами небольшой снег и даже просветления", – уточнила она.

И добавила: "Температура. Здесь еще грустно. Ближайшей ночью ожидается -8-14 градусов, завтра днем -2-8 градусов. В Приазовье ночью от 3 тепла до 3 мороза, днем 2-5 тепла, в Крыму + 9-15 градусов. На дорогах скользко!"

В Киеве 19 марта, по ее данным, существенные осадки не ожидаются, но будет гололедица. Ночью -10-12, днем -5-7 градусов.

"20 марта приблизится к Украине очередной циклон с юга Европы, и снова ситуация осложнится, снегопады, дожди и сильный ветер. Так что синоптическая волчок еще крутится", – резюмировала Диденко.

 / facebook.com/tala.didenko

Ранее в Укргидрометцентре сказали, когда украинцам ждать весеннего потепления. В ближайшие дни в северной части нашей страны выпадет много снега.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять