Омелян назвал дату запуска Hyperloop в Украине

30 июля 2018, 22:04обновлено 3 августа 2018, 11:06
Министр заверил, что новые технологии будут на украинских дорогах уже через 5-7 лет.

Владимир Омелян заверил, что через пять лет в Украине начнет функционировать Hyperloop

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян оптимистично настроен относительно запуска в Украине Hyperloop, который он называет успешным коммерческим проектом.

"Первая поездка на Hyperloop в мире должна произойти в Абу-Даби в 2020 году во время всемирной выставки. Оптимистический сценарий для Украины — 2023-2025 годы. Наша идея — совместить Балтику и Черное море. Видим огромный потенциал по этому направлению", — сказал он в интервью изданию Обозреватель.

видео дня

Он подчеркнул, что Hyperloop Transportation Technologies, с которой подписано соглашение, видит окупаемость через 12 лет.

"Это крутая штука, потому что железная дорога не окупается никогда. Железнодорожная инфраструктура всегда строилась государством за государственные деньги, а потом находились различные форматы. Концессионная железная дорога работает в США, но поверьте, там очень много государственных средств", — подытожил Омелян.

Напомним, ранее в Мининфраструктуры подчеркивали, что благодаря Hyperloop пассажиры смогут добираться из Одессы в Киев максимум за 30 минут при относительно невысокой стоимости билетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять