Боевики пустили в ход пушки и вооружение БМП, в штабе АТО назвали число погибших силовиков

18 декабря 2017, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
На Луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга.

Вражеская артиллерия на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки боевики продолжили грубо нарушать минские договоренности и применять запрещенное вооружение, в частности, минометы и тяжелую артиллерию.

"За минувшие сутки российско-террористические войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. В половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов. К сожалению, в результате вражеских обстрелов трое украинских военнослужащих погибли", — говорится в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении эпицентром напряженности осталась Светлодарская дуга, где в вечернее время боевики из тяжелой артиллерии калибра 152-мм, минометов, гранатометов и пулеметов вели огонь по украинским позициям возле Луганского. В этом же районе боевики обстреливали защитников Зайцево и Травневого.

На Донецком направлении горячее всего было на Приазовье, где боевики били по украинским укреплениям вблизи Лебединского и Павлополя.

"Во второй половине суток боевики также нарушали перемирие с вооружения БМП у Гнутово. На других участках нашей обороны неспокойно было недалеко от Каменки, где захватчики использовали весь спектр пехотного вооружения", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики усилили обстрелы в районе Светлодарской дуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять