Как Украина встретила Новый год: фото, видео

1 января 2018, 09:25обновлено 3 августа 2018, 01:27
Киевляне встретили Новый год на Софиевской площади.

Украина встретила новый — 2018 год. Украинцы послушали телеобращение президента Петра Порошенко, и по всей стране прошли праздничные мероприятия.

Киевляне встретили Новый год на Софиевской площади, где исполнили гимн Украины. Гуляния под открытым небом начались в 20:00.

На площади перед киевлянами и гостями столицы выступали популярные украинские артисты.

В Харькове гуляния проходили на центральной площади, где установлена самая высокая елка Украины, а также в парке Горького, который имеет славу лучшего в стране "диснейленда".

На Приморском бульваре в Одессе работала ярмарка, люди покупали вкусные блюда и развлекались.

Одесса вошла в тройку городов, где украинцы больше всего хотели встречать Новый год, поэтому почти все гостиницы и съемные квартиры забронированы — на праздники Одесса ждала 30 тысяч гостей. Погода сделала всем подарок, потому что днем была просто рекордная жара как для конца декабря – почти 10 градусов тепла.

Еще больше туристов ожидал Львов – планировали принять на праздники не менее 50 тысяч гостей. Основным местом празднования будет площадь перед Оперным театром, где в полночь начнется масштабное 3D-мапинг-шоу в сопровождении этно и фолк групп. Город просто сияет огнями, возле ратуши развлекал львовян и гостей рождественский вертеп.

Читайте также по теме: Что изменится в жизни украинцев с 1 января 2018-го: минималка, медреформа, скорость движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять