В "Спецтехноэкспорте" рассказали о продающих в Украину летальное оружие странах Европы

25 декабря 2017, 20:45обновлено 3 августа 2018, 01:27
По словам руководителя специализированного госпредприятия, на международных рынках работают значительные ограничения по продаже Украине летального оружия.

Гранатомет модели PSRL-1

На данный момент в Украину осуществляют поставку летальных видов оружия пять стран Восточной Европы.

Такую информацию озвучил Павел Барбул, руководитель госпредприятия "Спецтехноэкспорт", специализирующегося на торговле военными технологиями, сообщает "Радіо Свобода".

видео дня

"В частности, это ВОГ-17 и ВОГ-25, боеприпасы для гранатометов, некоторые артиллерийские припасы – 100 мм и 152 мм – это то, что из неотложного. Я не буду называть страны, количества или цены, но так – мы это поставляем", – сказал он.

Также он отметил, что на международных рынках продолжают действовать значительные ограничения относительно продажи Украине летального оружия.

"Ситуация поставки летального оружия в воюющей страны, они являются ограничением для всех. У нас есть ситуации, когда некоторые компании не могут получить лицензии на поставку припасов уже в течение двух лет", – добавил Барбул.

Кроме того, руководитель "Спецтехноэкспорта" рассказал о том, что в нынешнем году в Украину уже поступало летальное оружие из США – партия гранатометов модели PSRL-1.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в США одобрили первые поставки легального оружия в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять