Анджелина Джоли раскритиковала политику Трампа на страницах известного издания

4 февраля 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:23
Актриса посетила бесчисленные лагеря и города, где сотни тысяч беженцев едва выживают.

Анджелина Джоли

Актриса, режиссер и специальный представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Анджелина Джоли раскритиковала миграционную политику президента США Дональда Трампа.

Она написала колонку, которую опубликовало издание The New York Times.

видео дня

В своем обращении Джоли написала: "Я горжусь историей нашей страны, которая всегда дарила убежище наиболее уязвимым группам людей. Американцы проливали кровь, защищая идею прав человека, которая не ограничена культурой, географией, этнической принадлежностью или религией. Решение не пускать беженцев в США и ограничить въезд жителям семи мусульманских стран вызвало шок у наших друзей по всему миру.

Глобальный кризис беженцев и угроза терроризма вполне оправдывают то, что мы думаем, как обезопасить свои границы. Каждое государство должно найти баланс между интересами своих граждан и международными потребностями и проблемами. Но мы должны основывать наши решения на фактах, а не на страхе.

Как мать шестерых детей, которые были рождены в чужих краях и гордятся американским гражданством, я очень хочу, чтобы наша страна была безопасной для них, и для всех детей нашей страны. Но я также хочу знать, что дети-беженцы, которые имеют право на убежище, всегда будет иметь возможность приехать в сострадательную Америку.

Я посетила бесчисленные лагеря и города, где сотни тысяч беженцев едва выживают, и каждая семья пострадала. Когда агентство Организации Объединенных Наций по делам беженцев определяет тех из них, кто больше всего нуждается в защите, мы можем быть уверены, что они заслуживают на безопасность, жилье, которые страны, как наша, могут предложить.

Что будет, если другие страны используют национальную безопасность как предлог, чтобы начать выдворять людей, или отрицают их права на основе религии?

Мы все хотим, чтобы наша страна была безопасной. Таким образом, мы должны смотреть на источники террористической угрозы... Мы должны объединиться с людьми всех вероисповеданий и происхождения, борющихся с той же угрозой и ищущих тот же уровень безопасности".

Напомним, Арнольд Шварценеггер считает безумным указ Трампа о защите США от терроризма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять