Инспектор добился эвакуации детей из аварийного детского сада

15 декабря 2015, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ольга Фреймут едет с проверкой в Черновцы.

Сегодня, 15 декабря, в 22:00 на телеканале "1+1" в Новом Инспекторе Фреймут зрители увидят эпизод, посвященный детским садикам.

Ведущая Ольга Фреймут по просьбе родителей проверит детские дошкольные учреждения в разных уголках Украины.

видео дня

История 3-летнего Жени, воспитанника детского садика №38 в Черновцах, взволновала всю Украину. Воспитательница наказала мальчика, закрыв его в комнате и оставив без присмотра, и он выпал из окна второго этажа садика. Как утверждают родители, вместо вызова скорой помощи, педагоги детского садика скрывали следы преступления, отстирывая испачкавшуюся одежду малыша. Целый год родителям Жени не удавалось добиться справедливости в правоохранительных органах ― следователь всячески избегал встречи с ними.

"После приезда Ольги Фреймут дело зашевелилось, ― комментирует отец пострадавшего мальчика Владимир Шкаринский в сюжете ТСН. ― Мы следователю на протяжении трех месяцев дозвониться не могли, она просто трубку не брала. А после визита Инспектора сама позвонила - мы удивились, подумали, что перепутала номер телефона".

Кроме того, в детском садике №38 в Черновцах не единожды были зафиксированы случаи сальмонеллеза у детей, а также неудовлетворительное состояние помещений, в которых спят дети. Ольга Фреймут с командой проведет инспекцию проблемного садика, пообщается с родителями и воспитательницами, а также добьется эвакуации детей из аварийного помещения.

Также команда Инспектора отправится в детский садик "Вишенки" в селе Песчаное Одесской области. Родители жаловались на отравления детей и отсутствие элементарных удобств. Также будет проведена инспекция житомирского детского садика №63 "Вербиченька", недавно открытого после энергоэффективной термореновации, а также киевской "Школы Монтессори", в которой деток обучают по известной системе итальянского педагога.

Инспекции детских садов в эфире Нового Инспектора Фреймут прокомментирует глава Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главный государственный санитарный врач Украины Святослав Протас.

Напомним, проект Новый Инспектор Фреймут в каждой программе находит и награждает Народной премией профессионалов сферы обслуживания, которые часто остаются без заслуженного внимания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять