"Инспектор Фреймут" проверит украинские больницы

12 мая 2015, 17:19обновлено 3 августа 2018, 01:13
Некоторые эпизоды нового выпуска не рекомендует смотреть слабонервным и несовершеннолетним 

В эфире телеканала "1+1" зрители увидят седьмой эпизод программы "Инспектор Фреймут", посвященный украинской медицине.

Эта тема – одна из самых острых и наболевших для украинского общества. Поэтому ведущая программы Ольга Фреймут вместе с командой провели "инспекцию" различных медицинских учреждений в Украине.

видео дня

Прокомментировать кадры "инспекций" пригласили Министра Здравоохранения Украины Александра Квиташвили, который откровенно ответит на вопросы ведущей о состоянии украинской медицины.

Чтобы выяснить, какую медицинскую помощь получают жители украинских сел, Ольга Фреймут отправится в село Подгорцы Львовской области, где живут ее родные бабушка Юлия и дедушка Николай. "Маска" (человек, который сам пользовался услугами сельской скорой) рассказал, что карету скорой помощи в селе можно ждать часами. А водители даже отказываются везти детей в больницу по экстренному вызову, пока родители не заправят автомобиль. Ведущая попытается проверить, правда ли это.

Следующими пунктами "инспекции" станут клиника "Борис" - одна из самых дорогостоящих частных клиник Украины, экстренный вызов которой стоит 1300 грн, и государственная Больница скорой помощи в Киеве, которая всех пациентов принимает бесплатно. Прежде чем начать "инспекцию" Больницы скорой помощи, Ольга Фреймут провела эксперимент, закутавшись в старую одежду и 20 минут пролежав на тротуаре. Таким образом ведущая хотела выяснить, насколько отзывчивы жители столицы, и как скоро придут на помощь человеку, лежащему на земле.

В самой же Больнице скорой помощи "Инспектор Фреймут" первым делом попыталась выяснить, чем кормят больных на 2,5 гривны в день. А именно такую сумму выделяет государство на трехразовое питание одного больного. Также зрители узнают, правда ли то, что в Больнице скорой помощи пациенты вместо палат лежат прямо в коридорах, и что больным нужно покупать самостоятельно все лекарства, даже шприцы. Эти кадры также прокомментирует Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

В программе зрители также увидят впечатляющее видео скандальной "инспекции" Психоневрологической больницы №1 им. Павлова. "Маска", бывший санитар этой клиники, рассказал команде проекта шокирующие подробности, скрытые от посторонних глаз. Кадры, снятые скрытой камерой, команда "Инспектора Фреймут" не рекомендует смотреть слабонервным и несовершеннолетним зрителям. Чтобы осветить проблему детей-сирот, которые часто попадают в психиатрические больницы, став жертвами манипуляций родственников и властей с целью получения выгоды, Ольга Фреймут познакомится с правозащитницей из Одессы Татьяной Макаровой, много лет занимающейся этой проблематикой.

Смотрите седьмой выпуск программы "Инспектор Фреймут" в эфире телеканала "1+1" 13 мая в 22:00.

Напомним, ранее Ольга Фреймут проверила украинские магазины одежды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять