Россия изначально не была заинтересована в участии в "Евровидении-2017" — глава оргкомитета конкурса

27 марта 2017, 16:02обновлено 3 августа 2018, 01:24
Российская делегация не участвовала в обязательных передпросмотрах и не зарезервировала жилье в Киеве, где она должна была остановиться.

Юлия Самойлова

Глава оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг предположил, что Россия приняла решение не ехать на музыкальный конкурс в Украину еще до решения СБУ касательно Юлии Самойловой.

Об этом пишет ivona.

видео дня

Франк-Дитер Фрайлинг в интервью Der Tagesspiegel заявил, что Россия с самого начала не была заинтересована в участии своей представительницы Юлии Самойловой в "Евровидении-2017".

По мнению главы оргкомитета конкурса, этому свидетельствует то, что российская делегация не участвовала в обязательных предпросмотрах и не зарезервировала жилье в Киеве, где она должна была остановиться в дни проведения "Евровидения-2017".

"Скорее всего, что уже перед украинским запретом российская делегация приняла некоторое решение не ехать на конкурс, ведь она фактически не участвовала в обязательных предпросмотрах, а также не зарезервировала жилье, в отличие от всех других делегаций", — отметил Фрайлинг.

Фралинг добавил, что пока речь не идет о новом участнике от России, поскольку в нашей стране президент или премьер-министр может признать решение СБУ недействительным.

Также Франк-Дитер подчеркнул, что EBU будет пытаться защитить право России на участие в мероприятии.

Напомним, российские каналы отказались показывать "Евровидение" из-за запрета Самойловой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять