Стали известны имена участников "Новой волны 2014" от Украины

22 апреля 2014, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
В этом году полуфинал конкурса разделили на европейский и американский отборы

 / e-motion.tochka.net

В финале Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2014" в Юрмале, Украину будут представлять 16-летняя Виктория Петрик из Одесской области и 23-летний Вячеслав Рыбиков из Донецка.

В этом году полуфинал конкурса разделили на европейский и американский отборы. Первый проходил 18-19 апреля в Москве. В нем приняло участие более 70 вокалистов, из которых 13 украинцев, пишет VIVA.

Оценивали конкурсантов под руководством председателя жюри Игоря Крутого режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, певец Филипп Киркоров, музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина и финалисты "Новой волны" прошлых лет Ирина Дубцова, Саша Даль и Аркадий Бородин.

"Несмотря на то, что я уже второй раз участвую в полуфинале "Новой волны", все как будто впервые, особенно волнение. Я очень рада своей победе и сейчас буду усиленно готовиться к финалу конкурса, чтобы достойно представить нашу страну", - сказала Виктория Петрик.

А вот Рыбиков планирует работать над собственным репертуаром к конкурсу и активно изучать украинский язык.

"В финале нужно исполнить песню на своем родном языке, а я русскоязычный, и мне кажется, что по-украински я пою с акцентом. Но я все обещаю исправить", - сказал Вячеслав.

Напомним, в минувшем году участникми от Украины на фестивале "Новая волна 2013" была Ольга Диброва и Аркадий Войтюк.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять