Украину на "Евровидении-2016" представит Джамала

21 февраля 2016, 23:29обновлено 3 августа 2018, 01:17
Больше всего дискуссии вызвало выступление SunSay.

Певица Джамала

Грандиозный финал Национального отбора участника от Украины на "Евровидение 2016" состоялся 21 февраля в прямом эфире.

По результатам зрительского и судейского голосований на конкурс "Евровидение-2016" в Швецию от Украины поедет певица Джамала.

видео дня

Ранее сообщалось, что после двух полуфиналов, в третий отборочный тур вышли шестеро участников: Джамала, Brunettes Shoot Blondes и The Hardkiss, SunSay, НеАнгелыи Pur:Pur.

Лидером гонки первого полуфинала являлась Джамала с песней "1944", в которой рассказывается о депортации крымскотатарского народа в 1944 году.

Больше всего дискуссии вызвало выступление SunSay. Вернее песня экс-солиста группы 5'nizza Андрея Запорожца, а теперь лидера SunSay.

"Вы очень сильно обидитесь, если не поедете на Евровидение? — спросил Андрей Данилко у SunSay, добавив, — Я вам скажу честно, вы мне нравитесь больше всех!".

В то же время Данилко напомнил певцу, что его песня была опубликована на Youtube, что запрещено правиламии конкурса.

Константин Меладзеподчеркнул, что SunSay не нарушил правила, так как видео его песни почти никто не смотрел и там были другие аккорды.

Напомним, полуфиналы 61-го песенного конкурса "Евровидение-2016" пройдут в Стокгольме (Швеция) 10 и 12 мая, финал – 14 мая. Победитель отправится в Швецию на конкурс именно с той композицией, которая принесла ему победу в национальном отборе. Украина выступит во втором полуфинале 12 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять