В России под Санкт-Петербургом взорвался завод пиротехники

19 октября 2018, 17:58
Минимум один человек погиб, еще четверо под завалами.

На российском заводе "Авангард" по производству пиротехники в деревне Малые Колпаны в Ленинградской области произошел мощный взрыв.

Здание завода частично разрушилось, после взрыва образовался завал, под которым могут находиться четыре человека. Еще одного извлекли из-под завала, имеется как минимум один погибший. В МЧС отметили, что возгорания не произошло, сообщает "Медуза".

Происшествие носит технологический характер; пока точно неизвестно, что именно взорвалось, но предполагают, что взлетел на воздух пиротехнический цех либо магазин пиротехники на территории завода.

видео дня

Ранее сообщалось, что 9 октября возле поселка Дружба на Черниговщине произошел взрыв на технической территории 6 военного арсенала, были эвакуированы тысячи людей.

В радиусе 30 километров от места происшествия закрыли воздушное пространство, приостановливалось движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Через несколько дней — 13 октября, в ГСЧС сообщили, что на складе взрывы прекратились.

Бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж назвал "Главреду" три основные версии взрывов на арсенале — халатность, поджег для сокрытия разворовывания боеприпасов, теракт или диверсия, совершенная силовиками РФ. Позже первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин сказал, что взрывы устроила российская диверсионная группа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять