Путин отреагировал на смерть Караченцова

26 октября 2018, 13:54обновлено 26 октября 2018, 19:17
Смерть Караченцова является невосполнимой потерей для россиян, отметил президент.
Владимир Путин отреагировал на кончину Николая Караченцова, выразив соболезнования его близким
Владимир Путин отреагировал на смерть Николая Караченцова — выразил соболезнования его близким / Reuters

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким умершего российского актера театра и кино Николая Караченцова.

Смерть Караченцова — огромная, невосполнимая утрата для родных и близких, друзей и коллег, для всех россиян, приводит слова главы государства сайт Кремля.

"Николай Караченцов был выдающимся артистом, подлинной звездой кинематографа и легендарного "Ленкома" (московский театр — Ред.), в котором служил многие годы. Миллионы людей искренне любили этого яркого, неординарного, обаятельного человека, восхищались его силой духа и стойкостью", — отметил лидер России.

Напомним, Николай Караченцов умер утром 26 октября в Москве. Актер скончался за день до своего 74-летия в реанимации 62-й больницы. Позже жена Караченцов сообщила, что он умер из-за отказа почек. С артистом попрощаются 29 октября в "Ленкоме", потом его похоронят на Новодевичьем кладбище.

В сентябре 2017 года у актера врачи нашли в легких неоперабельную опухоль. В начале октября 2018-го стало известно, что Караченцов попал в больницу с диагнозом "двустороннее воспаление легких".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять