Непогода в мире: сильный снегопад в США и ливни на острове Реюньон, опубликованы фото и видео

3 января 2014, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:03
На французском острове Реюньон после сильного ливня остались без света и воды 200 000 человек.

Сильные снежные бурина северо-востоке США парализовали авиасообщение страны. В результате чего были отменены более пяти тысяч авиарейсов. В трех штатах объявлено чрезвычайное положение.

Между тем, власти советуют жителям региона не выходить на улицы и не пользоваться автомобилями, , пишут Вести.ру

видео дня

На северо-востоке США свирепствует арктический циклон. Дороги завалены снегом, местные власти просят автомобилистов не ездить по ночам, так как слишком велика вероятность аварий. Полиция уже зафиксировала несколько крупных ДТП. В трех штатах нарушено воздушное сообщение: буран парализовал работу аэропортов в Чикаго, Ньюарке и Кливленде, там отменены почти 5 тысяч рейсов. В прибрежных штатах страны готовятся к возможным наводнениям.

Губернатор штата Массачусетс Девал Патрик подчеркивает: "Снежный буран – опасная штука, он придет в наш штат сегодня и задержится до завтра. В придачу к снегу – сильный ветер, экстремально низкая температура и угроза наводнений в прибрежных районах. Я приказал, если понадобиться, задействовать Национальную гвардию".

Пока непонятно, сколько продержится такая погода, но синоптики говорят, что не менее семи дней, а возможно и дольше. Исполнительный директор Чикагского бюро по чрезвычайным ситуациям Гарри Шенкль сообщил: "Национальная служба погоды предупреждает, что снежный покров в среднем достигнет 20 сантиметров. Температура упадет ниже нуля, ожидаются сильные ветры, и, возможно, в течение недели выпадет еще больше снега".

В то же время, на другой стороне земного шара — на французском острове Реюньон, который находится в Индийском океане – устраняют последствия циклона "Бежиза". После сильного ливня там остались без света и воды 200 000 человек. Пострадали 15 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас остров отрезан от внешнего мира, так как не работает аэропорт и прекращено морское сообщение. Все дороги завалены упавшими деревьями. Метеорологи предупреждают: "Бежиза" может в любой момент изменить направление движения и снова двинуться в сторону Реюньона.

Ранее "Главред" сообщал, что от аномального снегопада в США жертвами стали четыре человека, десятки раненых

видео: Вести.ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять