В США самолет сел на оживленную трассу: опубликованы фото

5 января 2014, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:03
Легкомоторный самолет собирался облететь вокруг статуи Свободы

Небольшой одномоторный самолет Piper PA-28с тремя людьми на борту совершил вынужденную посадку на оживленную автомагистраль в нью-йоркском районе Бронкс.

В качестве возможных причин произошедшего местные СМИ называют механическую поломку или нехватку топлива, сообщает ВВС.

видео дня

Полиция перекрыла автотрассу, на которую сел Piper PA-28. Никто из находившихся на борту серьезно не пострадал. Причина экстренной посадки пока неизвестна. Непонятно также, каким образом самолету удалось благополучно приземлиться на дорогу с интенсивным транспортным потоком.

Пол Колладо, один из очевидцев происшествия, рассказал что он ехал во встречном потоке, когда рядом с ним – "буквально в трех метрах" – сел самолет.

"Я просто не мог поверить своим глазам. Никакого дыма я не видел. Он просто проехал на брюхе, стойки шасси у него подломились", – рассказал он.

Согласно данным авиационных властей, самолет вылетел из города Данбери в штате Коннектикут для того, чтобы облететь вокруг статуи Свободы. Проблемы с двигателем начались у него на обратном пути.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал чудом тот факт, что этот инцидент не привел к жертвам или серьезным травмам.

Как ранее писал "Главред", сильные снежные бури на северо-востоке СШАпарализовали авиасообщение страны. В результате чего были отменены более пяти тысяч авиарейсов. В трех штатах объявлено чрезвычайное положение. Власти советуют жителям региона не выходить на улицы и не пользоваться автомобилями. В связи с этим непонятно, как летчики вообще решились на такой полет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять