В квартире московского школьного стрелка нашли еще два ружья

5 февраля 2014, 14:08обновлено 3 августа 2018, 01:04
Сергей Гордеев проведет за решеткой два месяца.

Сергей Гордеев

После того как Басманный суд Москвы арестовал 15-летнего Сергея Гордеева, устроившего стрельбу и захватившего заложников в 263-й школе, стало известно, что при обыске квартиры стрелка были обнаружены еще два ружья.

Кроме того выяснилось, что найденное в соцсетях и распространенное СМИ фото подозреваемого принадлежало однофамильцу Гордеева, совершенно непричастному к бойне в школе.

видео дня

Как сообщает kp.ru, 10-классник проведет под арестом два месяца, пока будет идти следствие обстоятельств убийства учителя и полицейского.

Как сообщает издание, стрелка доставили в зал суда в длинном черном пуховике и маске-балаклаве, при этом заседание проходило в закрытом режиме.

Живущая над Гордеевыми соседка Светлана Михайловна была приглашена понятой на обыск квартиры подозреваемого. По словам женщины, во время обыска следователи нашли у Гордеевых еще два ружья.

Из квартиры вынесли сейф с оружием

Ранее "Главред" сообщал, что вооруженный винтовкой и охотничьим ружьем старшеклассник застрелил учителя географии и полицейского, а еще одного правоохранителя - ранил.

По официальной версии, у подростка произошел нервный срыв, и он мстил за единственную четверку, которая должна появиться в его аттестате.

Фото: center-spetsnaz.ru, kp.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять