В Москве суд арестовал десятиклассника, задержанного за стрельбу в школе

4 февраля 2014, 23:28обновлено 3 августа 2018, 01:04
Родители устранились от защиты мальчика.

 / Reuters

В Москве арестовали десятиклассника, задержанного накануне за стрельбу в школе на северо-востоке российской столицы, в результате которой погибли два человека.

По решению суда подросток будет находиться под стражей до 3 апреля, передает РАПСИ из зала суда.

видео дня

Судья, оглашая решение об аресте десятиклассника, сообщила, что его родители устранились от защиты мальчика.

"Родители фактически самоустранились от его защиты, не выходят на связь, не отвечают на звонки на мобильные телефоны", — говорится в решении суда.

По словам судьи, что о невозможности связаться с родителями мальчика заявила представитель органа соцзащиты района Отрадное, выступая в ходе закрытого от посторонних судебного заседания.

Напомним, 3 февраля ученик 10 "А" класса Сергей Гордеев пришел в школу c двумя винтовками. Гордеев захватил 20 учеников в заложники, убил учителя Андрея Кириллова и прибывшего по вызову прапорщика полиции Сергея Бушуева. Старший сержант Крохин был тяжело ранен.

Подросток-убийца был задержан после того, как с ним провел переговоры отец. Возбуждено уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Известно, что десятиклассник увлекался спортом и учился на отлично, и, по одной из версий, учитель ставил ему низкие оценки, что могло лишить Гордеева золотой медали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять