Сегодня – заседание Совбеза ООН по ситуации в Крыму

8 марта 2014, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:05
Мир возмущен вторжением России в Украину

Заседание Совбеза ООН

В субботу, 8 марта, пройдет заседание Совета безопасности ООН, созванное по инициативе Украины.

Планируют обсудить ситуацию, сложившуюся в Крыму, заслушать доклад представителей России и посмотреть на реакцию иностранных дипломатов, сообщает ТСН.

видео дня

Издание пишет, что предыдущие заседания Совбеза показали, что риторика выступлений российской стороны не выдерживает никакой критики. Даже Китай, давний союзник России, призвал уважать суверенитет Украины и не вмешиваясь в ее внутренние дела. Позицию главы российской Миссии Виталия Чуркина относительно официального Киева не поддерживает в настоящее время ни один член Совбеза ООН.

Возмущение представителей США, Франции, Великобритании и других стран вызывает то, что Россия, несмотря на имеющиеся факты, до сих пор отрицает присутствие своего военного контингента в Крыму. Теперь к этому добавились инциденты со спецпосланцами ООН и Совета Европы.

Сейчас же Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев встречается с главами других миссий, чтобы предоставить им оперативную информацию о ситуации в Украине. Дипломаты подчеркивают, что объективная и оперативная информация на сегодня это основной инструмент в информационной войне, которая развернута против Украины.

Ранее "Главред" сообщал, что после предыдущего заседания Совбеза ООН, созванного по инициативе Москвы, США заявили, что Россия выдумала повод для вторжения в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять