После смены главного редактора З9 сотрудников Lenta.ru уволились

13 марта 2014, 20:13обновлено 3 августа 2018, 01:05
Редакцию покинули 32 пишущих журналиста.

Редактор "Ленты.ру" пишет заявление об увольнении

39 сотрудников новостного сайта Lenta.ru уйдут из редакции по собственному желанию. В их числе — 32 пишущих журналиста, все фоторедакторы (пять человек) и два сотрудника административного отдела.

"Ленту" в полном составе покидают сотрудники отделов "Россия", "Мир", "Интернет и СМИ", а также аналитики и текстового контроля, а в отделах "Культура" и "Наука и техника" остается по одному человеку, сообщает Lenta.ru.

видео дня

Из отдела специальных корреспондентов уходят пять человек. Последним днем работы для большинства журналистов станет 24 марта. Часть сотрудников покидает редакцию немедленно. Большая часть остающихся пока в редакции сотрудников не планирует продолжать работу с новым руководством.

Как сообщает издание, всего в "Ленте.ру" работает 84 человека, из них 55 — пишущие журналисты и редакторы. Технический отдел (13 человек) также объявил, что в ближайшее время покинет редакцию в полном составе. Судьба проектов "Мотор" и "Дом" и их сотрудников пока не решена.

Ранее "Главред" сообщал, что 12 марта стало известно об увольнении с должности главного редактора "Ленты.ру" Галины Тимченко. На ее место назначен зам гендиректора компании по внешним коммуникациям Алексей Гореславский. После назначения Гореславского сотрудники "Ленты.ру" заявили о прямом давлении на редакцию и нарушении закона о СМИ.

Фото: novayagazeta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять