У Обамы знают, где деньги Путина, и готовят новые санкции - западные СМИ

27 апреля 2014, 18:52обновлено 3 августа 2018, 01:06
Новые санкции могут быть уже в понедельник.

Обама готовит новые санкции против России

Администрация президента США Барака Обамы уже в понедельник, 28 апреля, может ввести новые санкции против России.

Об этом пишет The New York Times, публикацию которого цитирует "Украинская правда". По данным американского издания, санкции могут быть направлены против личных финансистов президента РФ Владимира Путина.

видео дня

"Администрация Обамы посылает сигнал, что она догадывается, где лидер России хранит свое состояние, и, в конце концов, он прямо, или косвенно может попасть под действие санкций", - отмечает журналист Питер Бейкер.

По его мнению, санкции могут коснуться глав "Роснефти" Игоря Сечина и "Газпрома" Алексея Миллера.

"Некоторые люди в администрации Обамы ранее уже выступали за обнародование информации, которая есть у США относительно состояния Путина, чтобы показать россиянам его истинное лицо. Впрочем, это предложение встречает сопротивление в Белом доме", - также пишет Бейкер.

Он отмечает, что отдельные законодатели в Конгрессе ведут разговоры о принятии законов, которые заставили бы правительство США обнародовать ориентировочную оценку состояния Путина.

Напомним, ранее Барак Обама заявил, что Россия ничего не делает для того, чтобы снизить напряжение на востоке Украины, и высказался за введение новых санкций против РФ со стороны США и Евросоюза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять