Бойня в США: парень мстил девушкам и убил 7 человек, опубликовано видео

24 мая 2014, 19:34обновлено 3 августа 2018, 01:07
Девушки игнорировали 22-летнего Роджера.

Месте расстрела в Айла Висте

В ночь на субботу, 24 мая, в США произошла новая бойня, жертвами которой стали 7 человек, еще 7 – получили ранения.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

Стрельба возникла возле кампуса Калифорнийского университета в Санта-Барбаре. По данным местных властей, неизвестные открыли стрельбу из автомобиля по группе людей в районе Айла Виста, прилегающем к Калифорнийскому университету. Среди жертв перестрелки оказался один из нападавших, еще один был задержан.

Незадолго до бойни в сети появился видеоролик под названием "Возмездие Эллиота Роджера" (Elliot Rodger's Retribution). На видео 22-летний парень сидит за рулем черного BMW и заявляет, что это видео станет для него последним, и завтра состоится "возмездие".

"Это мое последнее видео. Завтра день возмездия. День, когда я буду мстить человечеству", — заявил Роджер.

По его словам, он ненавидит девушек, которые игнорируют его в течение всей жизни. Молодой человек заявил, что "убьет любого человека", которого встретит на улицах Айла Висты.

Сейчас полиция исследует причастность Роджера к преступлению, поэтому видео стало частью расследования. Шериф местной полиции заявил на пресс-конференции, что стрельба в Санта-Барбаре является "умышленным массовым убийством", а предполагаемый стрелок — "невменяемым".

Ранее "Главред" сообщал, что в апреле в США произошла бойня: военнослужащий, который проходил службу в Ираке в 2011 году, устроил стрельбу на военной базе в штате Техас, погибли 4 человека.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять