Сегодня состоится инаугурация нового президента Египта

8 июня 2014, 09:46обновлено 3 августа 2018, 01:07
Cвое присутствие на торжествах подтвердили свыше тысячи зарубежных гостей.

Абдель Фаттаха ас-Сиси

Сегодня утром, 8 июня, в столице Египта (Каире) состоится церемония инаугурации нового президента страны - Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Об этом передает РИА Новости.

видео дня

Сообщается, что церемония начнется в 10.30 утра по местному времени в здании Высшего конституционного суда с принесения избранным президентом присяги на верность народу.

Позже, официально став главой Египта, Абдель Фаттаха ас-Сиси проследует в резиденцию египетских президентов - дворец "Аль-Иттихадия", чтобы принять поздравления от иностранных делегаций.

Стоит добавить, что свое присутствие на торжествах подтвердили свыше тысячи зарубежных гостей.

Среди них - короли Бахрейна и Иордании, эмир Кувейта, наследные принцы Саудовской Аравии и ОАЭ.

Представители Катара и Турции на чествование нового президента, в связи с натянутыми дипломатическими отношениями, приглашены не были.

С другой стороны, приглашенная на торжества Великобритания свою делегацию посылать не стала - представлять страну на мероприятии будет заместитель посла в Каире.

Кроме вышесказанного напомним, в минувший вторник избирком Египта объявил официальные результаты прошедших 26-28 мая досрочных президентских выборов.

Так, за Абдель Фаттаха ас-Сиси проголосовали 23,7 миллиона избирателей (96,9% от общего числа проголосовавших). Его единственный соперник - социалист-насерист Хамдин Сабахи - набрал чуть более 750 тысяч голосов, или 3,9%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять