Немцов троллит человека Путина: "патриот" с финским гражданством, а налоги платит в Швейцарии

4 августа 2014, 16:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
Из-за санкций Тимченко не может отдохнуть на Лазурном берегу

Борис Немцов

Российский оппозиционер Борис Немцов решил поиздеваться над бизнесменом из окружения президент РФ Владимира Путина – миллиардером Геннадием Тимченко, по которому ударили санкции Запада, назвав его "патриотом путинского разлива".

Об этом оппозиционер написал своей странице в Facebook.

видео дня

"Портрет патриота путинского разлива во всей красе. Саморазоблачительное интервью дал подельник Путина Г. Тимченко, состояние которого оценивается от 12 до 16 млрд долларов. До прихода к власти Путина Тимченко был неприметным трейдером средней руки с годовым доходом около 300 тысяч долларов, но потом случилось чудо крепкой мужской дружбы. Тимченко стал крупнейшим экспортером российской нефти. И уже в 2008 году оказался в списке "Форбс", - напомнил Немцов.

По его словам, патриот имеет финское гражданство, а налоги патриотично платит в Швейцарии.

"Сейчас из-за санкций бедолага не может отдохнуть на Лазурном берегу, а дети вынуждены приезжать в Россию. Какой кошмар! На какие муки обрекли патриота Тимченко проклятые американские супостаты!" - продолжает издеваться Немцов

Зачем Тимченко дал это интервью? Зачем кокетливо заявил, что в любой момент готов вернуть миллиардный бизнес государству? Моя версия - готовится очередной распил бюджетных средств на ЧМ-2018, на Крым и инфраструктуру. Нужно глубоко и сладострастно лизнуть, чтобы конкуренты - Ротенберги, Ковальчуки, Чемезовы не опередили. Так что ничего личного. Только распилы, только бизнес", - подытожил оппозиционный политик.

Ранее "Главред" сообщал, что после введения санкций США против России американская авиастроительная корпорация Gulfstream прекратила техническое обслуживание личного самолета Тимченко, теперь бизнесмену приходится заказывать чартер, "хотя это не слишком удобно".

Напомним, что несколькими днями ранее под санкции США попали российские Объединенная судостроительная корпорация, ВТБ-банк, Российский сельскохозяйственный банк и Банк Москвы. Еще ранее в списке оказались российские компании "Новатэк" (23,5% принадлежат Тымченко), "Роснефть", Внешэкономбанк и "Газпромбанк".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять