Немцов троллит человека Путина: зарабатывает 5 млн в день, а просит деньги у правительства

15 августа 2014, 12:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Сечин попросил у российского правительства 1,5 трлн рублей.

Борис Немцов

Российский оппозиционный политик Борис Немцов издевается над бизнесменом из окружения президента РФ Владимира Путина – президентом "Роснефти" Игорем Сечиным, который попросил у российского правительства 1,5 трлн рублей (около 42 млрд долл) на покрытие долга западным банкам.

Об этом оппозиционер написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Самый высокооплачиваемый путинский менеджер чекист-нефтяник Сечин с доходом 5 млн р. в день пришел с протянутой рукой в правительство и попросил денег. 1,5 триллиона рублей. Это больше чем все расходы госбюджета на здравоохранение, образование, культуру и ЖКХ вместе взятые. Это - цена самой дорогой в мире Олимпиады", - подчеркнул политик.

По его словам, причина такой наглости очевидна: "Роснефть должна около 50 млрд долл. западным банкам, платить нечем, компания под санкциями. В долг ей давать никто не хочет, даже китайцы, с которыми уже подписан контракт на 300 млн тонн нефти и дан с их стороны кредит на эти цели 25 млрд долл".

"Сечин довел нефтянку и "Роснефть" до ручки, движимый маниакальной целью монополизировать отрасль. Сначала был захват ЮКОСА, а потом покупка ТНК-ВР за 56 млрд "баксов". Деньги на покупку ТНК заняли у западных банков, а сейчас платить нечем и запахло дефолтом", - рассказал оппозиционер.

По его мнению, с такими "эффективными" менеджерами нефтяная отрасль станет убыточной и будет требовать бюджетных дотаций.

Напомним, что ранее Немцов решил поиздеваться над бизнесменом из окружения Путина – миллиардером Геннадием Тимченко, по которому ударили санкции Запада, назвав его "патриотом путинского разлива".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять