За флаг Украины в центре Москвы альпинистам грозит 7 лет тюрьмы – Немцов

21 августа 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Статья переквалифицирована с вандализма на хулиганство.

Флаг Украины в центре Москвы

Российский оппозиционный политик Борис Немцов рассказал, что альпинистам, поднявшим украинский флаг на высотке в центре Москвы, переквалифицировали статью, и теперь им грозит до 7-ми лет тюрьмы.

Об этом оппозиционер сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"Концепция поменялась. Теперь московских альпинистов, поднявших флаг Украины на высотке привлекать за вандализм не будут, а привлекут за хулиганство ст.213 УК РФ до 7!!! лет лишения свободы", - рассказал российский политик.

Он напомнил, что по этой статье судили девушек из Pussy Riot. "Но здесь - другое дело. Чувства православных никто не оскорблял, ибо флаг Украины это флаг православной страны, с которой воюет путинская Россия. Это была акция солидарности с народом Украины. И вот за солидарность с Украиной четверку дерзких и отважных хотят посадить. Для этого они объявят солидарность ненавистью и враждой, иначе по 213-й посадить нельзя", - заметил политик.

"Многое сейчас зависит от Порошенко. Он выразил восхищение поступком ребят. 26 августа у него будут переговоры с Путиным. Считаю, что тема освобождения альпинистов обязательно должна быть в повестке дня", - подчеркнул Немцов.

Напомним, что в Москве возле метро "Нагорная" вышку линии электропередачи тоже перекрасили в цвета флага Украины. И этот случай - не единичный для Москвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять