Журналист поздравил Москву с праздником: пейте, и забудьте о трупах безымянных солдат

6 сентября 2014, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:09
Известный российский писатель, журналист и публицист Аркадий Бабченко поздравил столицу РФ с праздником.

Аркадий Бабченко

Известный российский журналист, писатель и репортер Аркадий Бабченко, который был солдатом на двух войнах в Чечне и корреспондентом во время вторжения РФ в Грузию, поздравил Москву с Днем города.

Свое поздравление он опубликовал в Facebook.

видео дня

"Я сколько из Чечни ни возвращался, все никак не мог в это поверить. Не укладывалось у меня это в голове. Не мог я понять, как так… ТАМ идет война, там люди убивают людей, там дети по подвалам корку хлеба неделю доедают,а здесь: мюзиклы, танцы-пляски, аквапарки, MTV, всенародные праздники, концерты, новый год, гуляния… Не укладывалось это у меня в голове", - отметил он.

В то же время Бабченко признал - "а потом ничего, привык. Олимпиада, улыбающийся Путин, счастливый Медведев, черная икра, костюмы от Боско и оргазмирующя ведущая новостей в разбитом горящем Цхинвале смотрелись уже не так дико. Дело привычки".

После этого журналист, который родился и вырос в Москве, но, не скрывая своих взглядов, путешествовал на киевский Майдан и в зону АТО на Донбассе, поздравил столицу России с праздником.

"С днем города тебя, дорогая моя столица, золотая моя Москва!

С днем города тебя, дорогой ты наш мэр Сергей Семеныч!

С днем города, дорогие наши депутаты, советофедераты, премьер-министры и ты, Владимир Владимирович, тоже!

С днем города всех генпрокуроров, председателей судов, роскомнадзоров, членовизбиркомов, фсбшников, генералов, советников, чиновников класса "А" и класса "Б" и всех-всех-всех прочих слуг народа, не щадя живота служащих этому народу в самом-самом центре самого центра нашей Родины!

С праздником вас, пацаны!

Да, кстати, ребят. Мы тут соседнюю страну опять долбим и у вас там за МКАДом (Московская кольцевая автодорога – прим. ред.) горелые трупы солдат в безымянных могилах опять прикапывают, но это же ничего, верно? В конце концов, они сами от своих имен отказались. Вы ж им заплатили? Ну и все. Так что пусть теперь тихо в своих могилках и лежат. А родственники в квартирах, полученных за их гибель, пусть тихо сидят. Пока мы тут празднуем. Правда? Не было их. Не было. И нету. Главное чтоб девки в кокошниках на Тверской плясали и ноги задирали, салют был погромше и народишко попьянее, потупее и вопросов лишних не задавал.

А война… А что война?

Да х*р с ней, с войной-то, в натуре!

Что ты к нам лезешь со своей войной, в конце-то концов, либерал тупой, национал-предатель хр*нов? Тебе ж сказано – бабы еще нарожают. Вот и все. И заткнись. Нечего народ баламутить. Иди пей как все!

Война у него идет, б**ть…

Сказано – с праздником!

Значит – с праздником!

Гнида либеральная".

Стоит отметить, что менее чем за час после этой публикации она набрала более двух с половиной тысяч "лайков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять