В Польше и Бельгии госпитализировали двух больных с подозрением на Эболу

13 октября 2014, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:10
Оба госпитализированных недавно вернулись из Западной Африки.

Иллюстрация

Сегодня, 13 октября, в Бельгии и Польше были госпитализированы два человека с подозрением на лихорадку Эбола.

Оба мужчины недавно вернулись из-за границы, где контактировали с жителями Западной Африки, передает Lenta.ru.

видео дня

В польской Лодзи госпитализировали 31-летний мужчина, который прибыл в страну из Германии, где он работал с уроженцами Гвинеи. Карету скорой помощи сопровождала полиция, медики были одеты в защитные костюмы.

Поляк был помещен в изолятор, у него уже взяли кровь на анализ. Результаты исследования, которое проведут специалисты института гигиены в Варшаве, станут известны 14 октября.

Второй пациент с подозрением на заражение лихорадкой Эбола был доставлен в больницу Святого Петра в Брюсселе. Он также изолирован в специализированную палату с отрицательным давлением.

Как пояснили специалисты, мужчина вернулся в начале октября из пораженной вирусом Эбола зоны в Гвинее и симптомы его заболевания соответствуют признакам этой лихорадки. Результаты анализов будут известны только через двое суток.

Ранее стало известно, что в США начнут на людях испытывать канадскую вакцину против вируса Эбола VSV-EBOV.

В тестировании сыворотки в лаборатории в Армейском исследовательском институте Уолтера Рида в штате Мэриленд примут участие 40 добровольцев.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал.

Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели по меньшей мере 8470 человек, 4076 погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять