Российский политолог о Путине: страдал комплексом самозванца, а теперь верит, что величайший деятель

22 октября 2014, 15:49обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин не верил, что стал президентом такой большой страны, говорит политолог.

Станислав Белковский

Российский политтехнолог Станислав Белковский сознался, что выдумал диагноз президента РФ Владимира Путина "гипертоксическая шизофрения", якобы известный в психиатрической литературе как кесарево безумие.

Об этом он рассказал в интервью "Новой газете".

видео дня

"Ну это был, конечно, перебор, это была шутка, но не все ее так восприняли. Ни с какими коллегами из Института им. Сербского я не встречался, и никакого диагноза мы не ставили. Но по смыслу этой шутки, если ее доконструировать, выражаясь умным словом, я подтверждаю свою мысль, что — да, у Путина крыша поехала. Произошло это в этом году под влиянием всего накопленного опыта", - рассказал политтехнолог.

"Когда Путин приходил к власти, он страдал комплексом самозванца, то есть он не совсем верил, что стал президентом такой большой страны, как Российская Федерация, и страшился собственной роли. Но за 14 лет он окончательно уверовал, что он величайший государственный и политический деятель мира", - заметил Белковский.

Ранее "Главред" сообщал, что Белковский рассказал западным лидерам: на Путина нельзя давить, это как в психиатрии: с пациентом нужно обходиться по-доброму, нельзя говорить что он дурак.

фото: novayagazeta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять