Путин заявил, что он - самый большой националист в России

24 октября 2014, 19:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент РФ допускает существование России "без Путина".

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что он является самым большим националистом в России.

Об этом он сказал на заседании дискуссионного клуба "Валдай", сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Самый большой националист в России — это я. Но самый правильный национализм — это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа", — сказал Путин.

"Если под национализмом понимается нетерпимость к другим людям — шовинизм, это будет разрушать нашу страну, которая изначально складывалась как многонациональное, многоконфессиональное государство", подчеркнул президент России.

В то же время Путин заявил, что не согласен с тезисом "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России", но не может себя представить вне родной страны.

"Это, конечно, совсем неправильный тезис. Но то, что для меня Россия - это вся моя жизнь, это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России ни на одну секунду", - сказал президент России.

"Вы знаете, я уже говорил об этом, из архивов подняли родословную моих родственников. Недалеко от Москвы в 120 километрах эта деревня, где жили мои родственники с XVII века, и все эти столетия ходили в одну и ту же церковь. И я чувствую свою связь с русской землей, с русским народом, и жить вне России не смог бы никогда", - заявил Путин.

"Но Россия, конечно, обойдется без таких, как я. В России много людей, но если уж оказался там, где я сегодня нахожусь, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, развития, и для защиты ее интересов", - сказал президент РФ.

Напомним, ранее оппозиционный российский политик Борис Немцов заявил, что Немцов под разговоры "есть Путин - есть Россия" страна вошла в валютный кризис.

Главные заявления Путина в Сочи смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять