Экс-премьер РФ об искаженном мировоззрении Путина: подкуп, шантаж и провокации

10 декабря 2014, 06:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Касьянов считает, что руководство России действует по принципу "подкуп, шантаж и провокация".

Путин действует по принципу "подкуп, шантаж и провокация"

Экс-премьер-министр России, сопредседатель Республиканской партии России — Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС) Михаил Касьянов считает, что руководство России действует по принципу "подкуп, шантаж и провокация", сказал он в Москве на заседании Гражданского дискуссионного клуба "Россия".

Об этом передает УНИАН.

видео дня

"Сейчас это Путин – второе переиздание. Сегодня я считаю, что он, это настоящий Путин – воспитанник школы КГБ с менталитетом и с этими принципами, о которых он сам в шутку, в полушутку рассказывает: "Какой инструментарий у офицера КГБ? Это подкуп, шантаж и провокация". Если сейчас просмотреть всю его политику и проанализировать его решения, они входят в любую из этих трех категорий", - сказал он.

По словам Касьянова, президента РФ окружают люди, которые также являются "выходцами из той же системы", из той же школы КГБ, что и Путин. По мнению российского политика, именно поэтому у команды нынешнего президента России "искаженное мировоззрение".

"Это же очевидно, что мы сделали ошибку, как нация, как российская нация. Потому что работники спецслужб - они нужны в любом государстве, но они не могут возглавлять государство и проводить политику государства. Потому что у них искаженное представление что хорошо и что плохо", - уверен Касьянов.

При этом он подчеркнул, что "настоящие гэбэшники", которые сегодня находятся в руководстве России, вновь "насаждают наши умы восприятием, которое было в Советском Союзе". Именно на это, по мнению Касьянова, сегодня нацелено работает вся кремлевская пропаганда.

По словам Касьянова, Путин раньше "был другим". По крайней мере, так Касьянов считал, когда ему пришлось работать с Путиным в одной команде в период 2000-2004 гг. Касьянов считал, что Путин, как и многие другие вышедшие из Советского Союза, изменили свои "мировоззренческие взгляды" на цивилизованный мир и тоталитарный СССР после его распада.

Напомним, ранее бывший замглавы ЦРУ предупредил: Путин хочет восстановить влияние в экс-СССР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять