В авиакатастрофе во Франции погиб оперный певец с украинскими корнями

24 марта 2015, 21:34обновлено 3 августа 2018, 01:12
Оперный певец Брыжак, начинавший карьеру в СССР, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах.

Олег Брыжак

Оперный певец Олег Брыжак, начинавший карьеру в СССР, погиб в результате крушения Airbus A320 в Альпах.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bild.

видео дня

"Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525", — написал в своем Twitter журналист издания Гонне Гарлинг.

В Немецкой опере в Дюссельдорфе подтвердили информацию о гибели певца.

"Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены", — заявил генеральный директор театра Кристоф Майер.

Вместе с тем УНИАН уточняет, что в августе прошлого года Олег Брыжак рассказал, что его отец был украинцем. Тогда певец отметил, что ему очень тяжело наблюдать за событиями в Украине.

"Мне очень больно наблюдать за событиями в Украине. Мой отец был украинцем. В момент начала войны и входа немцев в Украину ему было 15 лет. Его вывезли в Германию на принудительные работы. Он выжил лишь для того, чтобы после освобождения Красной Армией стать "врагом народа" и "предателем", и провести 25 лет в казахстанском ГУЛАГЕ. В этом лагере, на поселении, я и родился", - сказал тогда Брыжак.

Отмечается, что Брыжак родился в Казахстане в 1960 году, окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. В 1986-1991 годах выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

Напомним, сегодня, 24 марта, самолет A320 авиакомпании Germanwings, летевший маршрутом Барселона-Дюссельдорф, разбился во Французских Альпах, а его обломки обнаружены у города Барселонетт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять