Пентагон не даст денег на поддержку Украины в 2016 году

7 апреля 2015, 07:31обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пентагон надеется сдержать Россию с небольшими затратами, считают авторы статьи.

 / newpravda.livejournal.com

В военном ведомстве США проект бюджета на 2016 год не предусматривает выделения средств на поддержку Украины, в нем сокращены расходы на развитие инфраструктуры в Европе.

Об этом со ссылкой на аналитический обзор проекта военного бюджета, подготовленного War is Boring, сообщает "Голос Америки".

видео дня

Так, проект бюджета не предусматривает продление нынешнего финансирования в размере 175 млн долл. "на поддержку Украины и стран Балтии".

Главным акцентом программы в 2016 г. должны стать военные учения. Всего на ротацию американских военных и их оборудования в Европе для различных военных учений в 2016 г. предусмотрено 470 млн долл. — на 60 млн больше, чем в текущем году.

Всего на программу "Усиления гарантий союзников" (European Reassurance Initiative) планируется выделить 800 млн долл. (на 185 млн долл. меньше, чем в 2015 г.).

"Пентагон надеется сдержать Россию с небольшими затратами", — считают авторы статьи.

Только 800 млн долларов из триллионного бюджета, который Белый дом предполагает для Пентагона на 2016-й год, будет выделено на программу, главной задачей которой является сдерживание России на фоне ее агрессии против Украины. Это ровно на 185 млн долларов меньше, чем программа ERI получившая в этом году — пишут в издании.

Напомним, на фоне угроз России о возможном применении ядерного оружия, в Пентагоне создан новый отдел, который займется безопасностью ядерных объектов США и противодействием внешним угрозам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять