Кэмерон назвал наибольшие угрозы для Европы: агрессия России и исламисты

20 июня 2015, 09:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
Один из вызовов — агрессия в Украине, когда Россия пытается изменить границы Европы.

Дэвид Кэмерон

Европа сегодня противостоит огромным вызовам, и один из них агрессия в Украине, когда Россия пытается изменить границы Европы.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает Радио Свобода.

видео дня

Другие такие вызовы — это терроризм, поддерживаемый группировкой "Исламское государство", и сочетание "несостоятельных государств и преступных банд" в Северной Африке, которые выгоняют тысячи людей из домов, сказал он, выступая на 10-й международной конференции по проблемам безопасности GLOBES 2015 в столице Словакии Братиславе.

Кэмерон также отметил роль Великобритании, которая вместе с другими европейскими странами "охраняет безопасность воздушного пространства стран Балтии, помогает обучать украинских военных и воздушные силы которой проводят наибольшее количество атак на позиции "Исламского государства".

Кроме этого состоялась двусторонняя встреча британского премьера с премьером Словакии Робертом Фицо, в ходе которой оба политика высказались за единство позиции ЕС по Украине.

"Мы, партнеры-члены НАТО, имели хорошую дискуссию о некоторых вопросах безопасности, и не в последнюю очередь о нашей поддержке территориальной целостности Украины и полном выполнении Минских договоренностей", — сказал Кэмерон.

Напомним, ранее Кэмерон заявил, что ослабление санкций ЕС против России будет иметь катастрофические последствия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять