В Думе троллят депутатов, требующих отмены санкций: хотят понюхать аромат загнивающего Запада

2 июля 2015, 18:15обновлено 3 августа 2018, 01:14
Скоро в Госдуме появятся сторонники территориальной целостности Украины, пишет Гудков.

В Думе троллят депутатов, требующих отмены санкций

После скандала с запретом на въезд в Финляндию гражданам РФ во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, у российских депутатов куда-то подевались гордость и радость в связи с попаданием в санкционные списки.

Об этом в своем Facebook пишет оппозиционный депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

видео дня

"Посмотрите, что делается: после того, как вчера Нарышкину закрыли въезд в Финляндию, сегодня Дума уже требует отменить все визовые ограничения для депутатов (отметим — только для депутатов, своя рубаха ближе к телу). А как же Игорь Иванович?

"Санкционные меры в отношении российских парламентариев и делегаций должны быть отменены как заведомо нагнетающие обстановку в ущерб миру и безопасности на европейском континенте", — вон как заговорили.

А ведь буквально только что была совсем другая риторика. Вот Вячеслав Никонов на трибуне Думы 30 июня: "России не надо комплексовать по поводу санкций и изоляции. Сами изоляторы оказываются все более изолированными". Бурные продолжительные аплодисменты.

Не прошло и двух дней, как все волшебно изменилось. И кто теперь вспомнит громогласного февральского Зюганова: "Я обращаюсь к руководству Германии и ЕС — накажите кого угодно из нас"? Ну вот, собственно, наказали. Где же несгибаемость?

Где же оптимизм Сергея Неверова? "Зарубежных активов у меня нет, а что касается запрета на въезд, то служебной необходимости выезжать в эти страны у меня нет, как нет и такой необходимости делать в личных целях — я езжу по России".

А вот — Людмила Швецова: "Отношусь к санкциям спокойно. Я живу в своей стране, служу ей. Делаю это всю жизнь, и искренне. У меня проблем нет".

И, конечно, как ни вспомнить коронную фразу Никонова "Если они все "Шарли", то мы с вами все Кобзоны, и мы с вами все Рашкины". Вот теперь — точно все. Нравится?

Понятное дело, раньше депутаты думали, что все это — игрушки, попугают и пустят. А теперь, когда Запад разозлился всерьез, никому не хочется быть в одной утопающей лодке с народом. Это полицейские пусть сидят в России и отдыхают в Крыму — им за это разрешат стрелять в толпу на поражение. А депутатам хочется в Европу, еще раз понюхать сладковатый аромат загнивающего Запада.

Однако шутки кончились. А скоро будет и совсем не смешно: Россия получила отчет о причинах крушения голландского "Боинга" под Донецком и за 60 дней должна на него ответить. Михаил Леонтьев уже рисует новые доказательства в фотошопе — или наняли дизайнера?

В общем, игра пошла по-крупному. Кризис усугубляется как в политике, так и в экономике. Посмотрим, как быстро среди депутатов, когда-то голосовавших за Крым, появятся сторонники территориальной целостности Украины", — троллит российских депутатов Гудков.

Напомним, ранее российский бизнесмен потроллил спикера Госдумы: в Финляндию его отправил провокатор или идиот.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять