Российские оккупанты захватили кусок территории Грузии

12 июля 2015, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Участок стратегического нефтепровода Баку-Супса оказался под контролем оккупантов.

Оккупанты РФ захватили часть грузинской земли

Оккупационные российские силы передвинули линию цхинвальской границы на несколько сот метров вглубь территории Грузии.

Как передает Грузия Online, тем самым участок стратегического нефтепровода Баку-Супса оказался под контролем оккупантов.

видео дня

В свою очередь спецпредствитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе намерен остро поставить вопрос о действиях оккупационных сил в Грузии. Об этом он сказал с журналистами у села Орчосани, жителей которого и затронули вчерашние действия россиян.

По словам Абашидзе, когда речь идет о судьбе людей, важно использовать всевозможные каналы. "По этому поводу у меня будет остры разговор — не имеет значения, в каком формате что рассматривается. Мы имеем дело с судьбами людей и должны использовать все форматы. Мы несколько раз слышали от России заявления, что так называеемая "бордеризация" завершена. Несколько раз привезли эту информацию. И вот — вчерашний факт", — заявляет Абашидзе.

По его словам, на очередной встрече с замглавы МИД России Григорием Карасиным планируется обсуждение судьбы задержанных в России по обвинению в шпионаже в пользу Грузии граждан. Абашидзе отметил, что выпускать из рук этот шанс и откладывать встречу было бы нецелесообразно. "Мне очень сложно говорить тут о международном праве и каких-то высоких материях. Мы имеем дело с нарушением элементарных человеческих норм. Лично я думаю, что никому не сойдет с рук захват чужих территорий и чужого имущество, такое унижение людей, как происходит здесь", — заявил Абашидзе.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готова использовать силу против Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять