Экс-депутат Госдумы о сирийской кампании России: западные лидеры "в шоке"

12 октября 2015, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Никто не хочет конфликта с ядерной державой, считает Боровой.

Флаг России, иллюстрация

Экс-депутат Госдумы, российский оппозиционер Константин Боровойзаявил, что лидеры западных стран "пребывают в шоке" от провокационных действий РФ на территории Сирии.

Об этом говорится в его статье для "Апострофа".

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что "никто не хочет конфликта с ядерной державой, во главе которой стоит неадекватный лидер, это просто опасно".

"Пока что в отношении сирийской кампании Владимира Путина (президент РФ — ред.) проявляется осторожность со стороны западных лидеров, может, даже чрезмерная", — отметил активист.

По его словам, "действия России настолько провокационные в Сирии, насколько откровенно направлены против коалиции, государств, которые борются с ИГИЛом, что пока все пребывают в шоке".

"Путин создал чрезвычайно парадоксальную ситуацию. Фактически, он выступил на стороне ИГИЛа, против сирийской оппозиции, которая борется с ними (террористами этой организации — ред.), против коалиции в целом", — добавил Боровой.

Кроме того, бывший депутат Госдумы страны-агрессора считает, что "здесь возникают вопросы уже у спецслужб — какое отношение имеет Россия к созданию ИГИЛа и их деятельности".

"Возникают справедливые подозрения, что ситуация дестабилизируется, в том числе, с помощью координации действий с ИГИЛом. А это уже очень серьезно. Это превращает РФ не в оппонента, а в полноценного военного противника на стороне ИГИЛа", — сказал он.

Напомним, ранее министр обороны США (глава Пентагона) Эштон Картер выразил мнение, что на территории Сирии Российская Федерация придерживается "стратегии проигрыша".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять