Американская разведка объяснила, как Путин может серьезно ударить по Турции

27 ноября 2015, 09:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Москва будет очень тщательно обдумывать ответную реакцию за сбитый самолет, считают аналитики США

Владимир Путин

У России есть много вариантов, как ответить Турции за сбитый бомбардировщик Су-24. Однако, единственным сектором, где Москва может нанести Анкаре серьезный удар, является энергетика.

Такой вывод сделали эксперты американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, отчет которой есть в распоряжении "Апострофа".

видео дня

"РФ применяла этот инструмент ("энергетическую войну", — ред.) уже много раз. Но если в Кремле примут соответствующее решение в отношении Турции, это заставит Анкару диверсифицировать свои источники энергоресурсов, что в перспективе лишит Москву важного рычага влияния на эту страну", — считают в частной разведке США.

По прогнозу аналитиков, в связи с этим Москва будет очень тщательно обдумывать ответную реакцию за сбитый самолет. Потому что в большинстве случаев от "карательных шагов" руководства России пострадает не только турецкая сторона, но и сама РФ.

Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик Су-24 из состава авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен.

фото: topwar.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять