Президент Европарламента обвинил Россию: хочет разделить ЕС, подкупает политиков во Франции

13 февраля 2016, 13:39обновлено 3 августа 2018, 01:17
Французская партия Национальный Фронт "получила деньги от России", заявил Шульц.

Мартин Шульц

Руководство Российской Федерации пытается разделить Европейский Союз изнутри.

Об этом заявил президент Европейского парламента Мартин Шульц в ходе "президентской панели" в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНИАН.

видео дня

"Я полностью разделяю точку зрения Петра Порошенко (президента Украины), что намерения российского руководства — разделить Европейский Союз изнутри. Антиевропейские скептики, исламофобские, гомофобские и любого рода партии очень сильно представлены в Европейском парламенте, я слушаю их с моими коллегами каждый день, и если я сравню с риторикой партии Путина в России месседжи, которые они распространяют по всей Европе, то они одинаковые. И для меня это не является сюрпризом", — заявил Шульц.

В поддержку своих слов он привел "хорошо известный факт", когда французская партия Национальный Фронт "получила деньги от России".

Президент ЕП напомнил, что во второй половине прошлого века в Европе согласились с одним принципом, "который может предотвратить повторение ошибок первой части века". "Это — солидарность наций и взаимное уважение. И это то, что Путин ставит под сомнение, увеличивая количество политических партий в Европе, и это, между прочим, уже повысилось до уровня правительств. У нас, в ЕС, есть партии в правительствах, в офисах, которые ставят под сомнение принципы солидарности, принцип взаимоуважения и межнационального демократии", — подчеркнул Шульц.

Напомним, ранее Порошенко напомнил Путину о российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять