Московская няня-головорез была под воздействием наркотиков — СМИ

29 февраля 2016, 19:01обновлено 3 августа 2018, 01:17
Убийце грозит до 20 лет тюрьмы.

Гюльчехра Бобокулова

Задержанная по подозрению в убийстве четырехлетней девочки в Москве, предположительно, находится в состоянии наркотического опьянения.

Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах РФ сообщает "Интерфакс".

Ею оказалась 38-летняя уроженка Самаркандской области Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. По предварительным данным она находится под воздействием психотропных веществ.

Ранее источник агентства в экстренных службах города сообщил, что тело убитой девочки в возрасте 3-4 лет без головы было обнаружено после тушения пожара на улице Народного Ополчения.

Позднее полицейские возле станции метро "Октябрьское поле" задержали женщину, державшую в руке голову ребенка. Представитель московского главка СКР Юлия Иванова сообщила, что задержанная является няней, она направлена на судебно-психиатрическую экспертизу.

По предварительной информации, дождавшись, пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, по неустановленным причинам женщина убила ребенка, подожгла квартиру и покинула место происшествия.

А руководитель московского управления ФМС РФ Ольга Кириллова рассказала, что гражданка Узбекистана работала в Москве без патента.

По словам чиновницы, Бобокулова приехала в Москву в конце января, встала на миграционный учет в районе Выхино-Жулебино.

"Она назвала целью въезда в Россию работу. О том, что гражданка Узбекистана работает, и о том, что она находится на северо-западе Москвы, в миграционную службу уведомлений не поступало", — заявила Кириллова.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Максимальным наказанием по этой статье является пожизненное заключение, однако для женщины максимальный срок лишения свободы по этой статье — 20 лет заключения.

Фото: sledcom.ru, видео: РБК

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять