Теракты в Брюсселе: главные подробности, фото и видео с места трагедии

25 марта 2016, 00:10обновлено 3 августа 2018, 01:18
Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального.

Во вторник утром, 22 марта, в Брюсселе (столица Бельгии) произошла серия терактов, по предварительным данным, погибли 34 человека, в стране объявлен трехдневный траур.

Первое преступление случилось в аэропорту города, там прогремели сразу два взрыва, позже стало известно о взрыве в метро.

видео дня

После серии брюссельских терактов в Бельгии объявлен четвертый — максимальный — уровень террористической угрозы.

Как сообщил корреспондент NBC News со ссылкой на неназванного европейского чиновника, в причастности к терактам в Брюсселе подозревают боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Власти Бельгии официально признали взрывы терактом. СМИ сообщают, что в аэропорту взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

По мнению политтехнолога Тараса Березовца, террористы, совершая взрывы в Брюсселе, показали, что даже один из наиболее защищенных городов Европы не может чувствовать себя в безопасности.

Позже в Интернете появилось фото двух предполагаемых террористов, которые якобы совершили взрывы в аэропорту Брюсселя. Увидеть его можно здесь.

23 марта бельгийским правоохранительным органам удалосьидентифицировать террористов, устроивших взрывы в аэропорту Брюсселя. По данным полиции, преступниками были братья Халим и Ибрагим эль Бакрауи.

Также в Андерлехте полиция арестовала подозреваемого в совершении взрывов третьего террориста Наджима Лаакруи.

Между тем в Росси отреагировал на теракты в Бельгии скандальный политик Владимир Жириновский, который заявил, что для РФ выгодны теракты в Европе.

В свою очередь американская разведка объяснила, как теракты в Брюсселе изменят Европу.

В четверг, 24 марта, стало известно, что бельгийское издание опубликовало фоторобот второго предполагаемоготеррориста со станции метро "Маэльбек" в Брюсселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять