Паранойя и самоизоляция. Эксперт назвал важнейшее "человеческое оружие" Путина

10 мая 2016, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Путин продемонстрировал свою нацгвардию элитам, чтобы показать, что он готов придушить любые внутренние интриги.

Эксперт назвал важнейшее

Важнейшим оружием, которое было выставлено на показ на вчерашнем параде по случаю 9 мая в Москве, были совсем не боевые самолеты, не танки и не ракеты. Это было "человеческое оружие", которым воспользоваться может только президент Владимир Путин лично.

Об этом заявил политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор в подкасте the Daily Vertical, передает ZN.UA.

видео дня

Он напоминает, что вчера между образцами тяжелой бронетехники были около 400 солдат новой национальной гвардии России, которая отчитывается только перед Путиным.

"Они маршировали строем на Красной площади и салютовали президенту. Показ нацгвардейцев послал очень мощный сигнал реальным и вымышленным врагам Кремля. Безусловно они будут очень удобным инструментом в руках власти России для подавления протестов, несмотря на то, что экономика страны переживает стагнацию, а стандарты жизни ухудшаются", — говорится в материале.

Однако вчера на параде Путин продемонстрировал свою нацгвардию элитам, чтобы показать, что он готов придушить и любые внутренние интриги и попытки устроить дворцовый переворот. Для этого у него есть специальная сила. И, по мнению Уитмора, во главе этой силы президент России не случайно поставил "чрезвычайно благосклонного" бывшего охранника Виктора Золотова. Это свидетельствует о переходе "правления Путина в новую фазу", которая характеризуется паранойей и самоизоляцией.

"Все авторитарные режимы рано или поздно вступают в такую фазу. Наступает момент, когда "великие" и "любимые" лидеры остаются в одиночестве со своей властью и огромным страхом", — подчеркивает Уитмор.

Напомним, ранее российский политолог раскрыл, на чем помешан Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять