Российские СМИ рассказали о путинском "офшорном рае в Подмосковье"

16 мая 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:19
Пятая часть земли вокруг Москвы принадлежит офшорным компаниям.

СМИ рассказали о путинском "офшорном рае"

В Подмосковье так называемые "офшорные земли" составляют почти пятую часть всей земли.

Об этом идет речь в расследовании New Times под названием "Офшорный рай Подмосковья".

видео дня

Отмечается, что раскрыло тысячи переданных офшорам подмосковных участков, часть из которых числилась за ФСБ.В нем со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение издания, а также на информацию из "Панамского архива", рассказывается о тысячах объектов, зарегистрированных в Подмосковье на панамские и виргинские офшоры.

Журналисты обнаружили новое подтверждение связи между массовым уходом российских активов в офшоры и приходом к власти целой команды выходцев из органов госбезопасности во главе с президентом РФ Владимиром Путиным. Оказалось, что почти пятая часть земли вокруг Москвы принадлежит офшорным компаниям. При этом некоторые участки и здания раньше числились за ФСБ/КГБ.

В расследовании со ссылкой на документы, попавшие в распоряжение издания, а также на информацию из "Панамского архива", рассказывается о тысячах объектов, зарегистрированных в Подмосковье на панамские и виргинские офшоры.

Журналистам удалось выяснить, что на офшорные компании были переоформлены бывший Дом приемов Совмина СССР (ныне комплекс "Барвиха-5"), бывший дом отдыха профсоюзов "Зеленый Курган" (Истринский район), недвижимость на территории Рублево-Успенского оздоровительного комплекса Управления делами президента, "гэбэшные" дачи в Одинцовском районе и бывшее стрельбище "Динамо" в Мытищах, где ранее свои боевые навыки отрабатывали бойцы спецподразделений ФСБ, ГРУ и МВД.

Всего, по подсчетам издания, 1226 офшорных компаний владеют в Подмосковье 6743 объектами недвижимости. Авторы расследования разделили их на три группы - панамские, виргинские и кипрские офшоры.

Эксперты рассказали, сойдет ли с рук Панамский скандал украинским политикам, замешанным в нем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять