Саркози прогнулся перед Россией, но потребовал сохранять целостность Украины

16 июня 2016, 13:42обновлено 3 августа 2018, 01:19
Саркози призвал Россию соблюдать территориальную целостность своих соседей.

Николя Саркози и Владимир Путин

Бывший президент Франции Николя Саркозивысказал множество похвал в адрес "самой сильной"России, назвав ее "великим континентом", и отметил авторитет президента Владимира Путина, который, по его словам, никто не оспаривает.

По его мнению, именно Путин должен первым сделать шаг и отменить санкции России против Евросоюза, пишет русская служба ВВС.

видео дня

"Первым протянуть руку должен "самый сильный", а это — Россия, считает Саркози.

По словам политика, из-за санкций вряд ли удастся реализовать Минские соглашения и как-то уладить конфликт на юго-востоке Украины. Санкции порождают атмосферу недоверия между Россией и Европой, из-за которой вряд ли удастся договориться.

Россия, по словам политика, нужна Европе и для решения сирийской проблемы. Саркози заявил, что должна быть создана одна коалиция вместо нескольких.

"Отношения между Европой и Россией не должны никем диктоваться", — заявил французский политик, уточнив, что США не может вмешиваться в отношения между этими геополитическими субъектами.

По его словам, Украина должна стать связующим звеном между Европой и Россией, поэтому Саркози выступает против вступления страны в НАТО и глубокой интеграции в Европу. Также Саркози призвал Россию соблюдать территориальную целостность своих соседей.

По словам Саркози, и у него возникают разногласия с российским президентом, прежде всего, они касаются необходимости соблюдать международные границы.

Отвечая на вопрос о статусе Крыма Саркози сказал, что он не упоминался в Минских договоренностях и именно эти договоренности надо реализовывать, пишет издание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять