Столкновения в Ереване. В полиции сообщили о большом количестве раненых

20 июля 2016, 22:54обновлено 3 августа 2018, 01:20
Ранее армянские СМИ сообщали о пострадавших среди демонстрантов.

Беспорядки в Ереване

В Ереване при столкновениях у захваченного отделения полиции пострадало большое количество людей, в том числе, стражей порядка.

Об этом сообщил замначальника полиции Армении Самвел Ованнисян, передает РБК со ссылкой на "Интерфакс".

видео дня

На вопрос журналистов о том, пострадали ли в потасовке полицейские, Ованнисян ответил: "Много". Ранее армянские СМИ сообщали о пострадавших среди демонстрантов.

В ходе разгона участников акции стражи порядка применяли спецсредства, в том числе, слезоточивый газ и шумовые гранаты. По некоторым данным, у захваченного здания были слышны выстрелы. Митингующие попытались прорвать полицейский кордон и закидывали его камнями, однако были оттеснены

Активисты являются сторонниками лиц, которые захватили пост полиции. Они требуют, чтобы еду вооруженной группе подвозили не полицейские, а оппозиционный депутат Никол Пашинян.

Сам Пашинян в четверг вечером вступил в переговоры с полицией. Он призвал участников акции не приближаться к полицейскому кордону. Депутат также призвал к спокойствию стражей порядка.

Отмечается, что 17 июля группа вооруженных сторонников оппозиционера Жирайра Сефиляна захватила здание полка патрульно-постовой службы на улице Хоренаци. Несколько сотрудников правоохранительных органов оказались в заложниках, один из них погиб. Пятерых заложников позднее удалось освободить.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба нацбезопасности Армении считает террористами группу вооруженных лиц, захвативших полицейский участок в Ереване.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять