Штайнмайер посоветовал, как вести себя в отношениях с Россией

26 августа 2016, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:20
Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений, считает глава МИД Германии.

Франк-Вальтер Штайнмайер

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что в отношениях с Россией нужно проводить двойную стратегию, совмещая устрашение и ослабление напряженности.

Об этом говорится в его статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, пишет DW.

видео дня

В то же время министр подчеркнул, что предложение о сотрудничестве с РФ должно быть конкретным, иначе "баланс будет потерян".

"Противоправной аннексией Крыма Россия поставила под вопрос базовые принципы европейской структуры безопасности. Появились новые формы конфронтации, возросла роль новых технологий", — отметил он.

По словам дипломата, "Европе угрожает новая, опасная спираль гонки вооружений", и в этой ситуации необходимо поймать РФ на слове, а также начать новые дебаты о контроле над их обычными видами.

"Между Россией и Западом образовалась глубокая пропасть, и я опасаюсь, что нам не удастся быстро устранить ее, даже прилагая самые серьезные усилия", — добавил глава МИД европейского государства.

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что смягчать санкции против Российской Федерации (введены западными странами из-за ее агрессии в отношении Украины) еще рано. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять