Проблема и недоразумение. Экс-депутат Госдумы рассказал, как в G20 воспринимают Путина

31 августа 2016, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:20
Западные политики считают полную изоляцию главы РФ опасной, отметил Боровой.

Владимир Путин

Российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Константин Боровой заявил, что члены "Большой двадцатки" (G20) воспринимают президента РФ Владимира Путина как проблему и досадное недоразумение.

Об этом он рассказал "Гордону", комментируя отмену встречи канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда с главой России на саммите в Китае.

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что западные политики намерены продолжать диалог с российским лидером, поскольку считают полную его изоляцию опасной.

"G20 — консультативный орган, экспертный, для принятия решений. С Путиным соглашаются говорить, но не в формате больших встреч", — отметил собеседник издания.

По мнению аналитика, полный бойкот России и ее лидера, был бы сильным решением. "И даже рассматривалась возможность вовсе не приглашать российского президента на саммит", — добавил оппозиционер.

"Однако позиция европейцев такова: пока это возможно, не терять связи с Путиным, а продолжать поддерживать контакт. Считается, что предоставленный сам себе,… он может начать совершать абсолютно неадекватные поступки и просто станет опасным для Запада", — подчеркнул Боровой.

Ранее западные СМИ писали, что Российская Федерация является мировым недоростком с точки зрения экономики (ВВП), инноваций и культуры. Ознакомиться с их сведениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять