Западные СМИ: Россию нужно подвергнуть карантину, а Путина — полностью избегать

2 ноября 2016, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
Экономика РФ больна, считают журналисты The Guardian.

Флаг России, иллюстрация

Поведение России на международной арене вызывает тревогу, страну нужно подвергнуть карантину, а ее президента Владимира Путина — полностью избегать.

Об этом говорится в редакционной статье британской газеты The Guardian, пишет InoPressa.

видео дня

В то же время издание уточнило, что реакция Запада на действия РФ не должна быть ни агрессивной, ни благодушной, а основываться на трансатлантическом единстве.

"Необходимо показать России, что прочерченные для нее "красные линии" будут защищаться", — отметили журналисты.

По мнению аналитиков, хорошим примером того, как можно привлечь ее внимание является отказ Испании от дозаправки военной флотилии государства с авианосцем "Адмирал Кузнецов", которая идет к берегам Сирии.

Также они рекомендуют не отменять санкции, наложенные на РФ, пока не будет прогресса в урегулированииконфликта на востоке Украины. "Из этого не следует, что Россию нужно подвергнуть карантину, а ее лидера — полностью избегать", — говорится в статье.

"Дипломатия без давления может оказаться пустой хореографией, как показали переговоры по Сирии. Не следует также преувеличивать могущество России. Ее экономика больна. У нее мало союзников, причем Китай — неудобный друг", — считает редакция газеты.

Ранее глава контрразведки Великобритании MI5 Эндрю Паркер заявил, что Российская Федерация использует все возможности государственных органов и сил, чтобыпротолкнуть свою внешнюю политику за рубеж самым агрессивным способом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять