Путин заявил, что ударит по объектам НАТО, которые угрожают России

22 ноября 2016, 07:54обновлено 3 августа 2018, 01:22
Путин объяснил, почему Россия "остро реагирует на расширение НАТО".

Владимир Путин.

Российский президент Владимир Путин заявил, что ударит по объектам НАТО, которые угрожают России.

Об этом он заявил во время интервью для фильма Оливера Стоуна "Украина в огне", пишет ТАСС.

видео дня

По его словам, у него "складывается ощущение, что НАТО для поддержки стран-членов в "повиновении" и для дисциплины создает образ внешнего врага".

Также он объяснил, почему Россия "остро реагирует на расширение НАТО".

"Нас беспокоит практика принятия решений. Я знаю, как принимаются (решения в НАТО, — ред.) Когда страна становится членом НАТО, ей уже трудно сопротивляться давлению со стороны такой великой страны-лидера НАТО, как США, и там легко может появиться все, что угодно — и система ПРО, и новые базы, и, если потребуется, —новые ударные комплексы", — заявил Путин.

По его словам, РФ в этом случае "должна принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем на те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать".

"Ситуация напрягает. Мы понимаем, что мир изменился. Невозможно все держать в замороженном состоянии времен холодной войны. Нужно смотреть в будущее", — сказал Путин.

Однако, стоит отметить, что Путин не назвал причины, по которым страны-участницы альянса уже 3-й год подряд просят НАТО усилить их оборону. И причины эти — аннексия Крыма и война на Донбассе, с которых и началась новая холодная война в Европе.

Напомним, ранее западные СМИ писали о том, что Путин хочет, чтобы НАТО сократился с 28 стран участниц до 19. Чтобы США отказались от "Списка Магнитского" и положили конец всем санкциям против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять