Журналист считает, что Путину нечего предложить Трампу

1 февраля 2017, 00:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
Точки интересов у РФ и США не пересекаются, отметил Радзиховский.

Владимир Путин и Дональд Трамп

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский заявил, что президенту РФ Владимиру Путину нечего предложить главе США Дональду Трампу.

Об этом он рассказал в комментарии Апострофу.

видео дня

В то же время собеседник издания подчеркнул, что, если отбросить весь пиар, то в отношениях Российской Федерации и Штатов ничего нет.

"Россия — не торговый конкурент Америки, нет проблем иммиграции из РФ в США, Москва не имеет военных конфликтов со Штатами, у России и США нет никаких взаимных территориальных претензий", — отметил аналитик.

По его словам, точки интересов у них не пересекаются. "Все остальное, о чем говорят, — бессмысленный пиар. Путину нечего предлагать… Единственный реальный пункт, который мог бы стать звеном отношений РФ — США, — этоборьба с ИГИЛ", — считает Радзиховский.

"Но Россия может только бомбить и координировать бомбежки с американцами, а это слишком мелко. Россия никогда не будет посылать своих людей умирать в Сирию, поскольку это дико непопулярно в РФ, Путин на это не пойдет. А без сухопутной операции ничего с ИГИЛ не сделается", — добавил публицист.

Ранее бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж объяснил, почему Владимиру Путину не стоит ждать особых симпатий Дональда Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять